Новости психологии

В Абхазии появилась "школа молодого политика"

Соответствующий проект презентовала партия экономического развития республики. «На политической арене республики тасуется одна и та же колода карт. Нужно, чтобы появились новые лица», - цитирует ИА «Апсныпресс» руководителя школы Нина Одинцова.

Она также отметила, что подобные школы вот уже два года открыты в разных городах России - Смоленске, Элисте, Калуге, Иркутске, Белгороде и Москве. «Партия экономического развития пригласила группу московских политологов и журналистов для открытия Школы молодого политика в Сухуме, - сказала Одинцова. - В каждом городе предложение об открытии школы исходило от представителей действующей власти, в данном случае предложение поступило от партии, и мы откликнулись на него».

Руководители школы ставят перед собой амбициозную задачу - подготовить будущую политическую элиту Абхазии, ведь по окончании двухгодичного бесплатного учебного курса слушатели школы получат специальные сертификаты.

По словам Нины Одинцовой, обучение в школе позволит молодому человеку, который хочет заниматься государственной службой, общественной или политической деятельностью, получить доступ к практическим знаниям, технологиям и информации, расширить свой круг общения и, в итоге, в полной мере реализовать все свои таланты.