Новости психологии

В Парламенте Латвии говорят об объективности в отношении Южной Осетии

Руководитель парламентской группы поддержки Южной Осетии и Абхазии в Парламенте Латвии Владимир Бузаев предлагает экспонировать книгу «Осетинская трагедия. Белая книга преступлений против Южной Осетии. Август 2008 года». Бузаев обратился с этой просьбой в президиум Сейма Латвии, передает ИА ОСинформ.

Как известно, сегодня в Сейме открылась фотовыставка о «преступлениях России в Грузии», инициированная грузинским парламентом. «Белая книга преступлений против Южной Осетии» содержит факты, установленные в соответствии с правовыми процедурами. Более того, доказательная база собрана Следственным комитетом при прокураторе России (СКП) в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в связи с агрессией Грузии в отношении Южной Осетии.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.