Новости психологии

Саакашвили провел переговоры с генсеком НАТО

Президент Грузии Михаил Саакашвили накануне в Нью-Йорке встретился с генсеком НАТО Андерсом фог Расмуссеном.

Стоит отметить, что это первая встреча главы грузинского государства с Расмуссеном в его новой должности.

На переговорах также присутствовали глава МИД Грузии Григол Вашадзе, секретарь Совета безопасности Екатерина Ткешелашвили, советник президента по внешнеполитическим вопросам Давид Сихарулидзе и посол, постоянный представитель Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили.

По окончании встречи Расмуссен назвал ее "конструктивной". В беседе с прессой он подтвердил, что "позиция НАТО по вопросу сотрудничества с Грузией остается неизменной". "В силе также остается решение Бухарестского саммита, что означает что Грузия и Украина станут членами альянса, если будут удовлетворять всем необходимым критериям", - сказал Расмуссен, передает агентство "Новости-Грузия".

По словам генсека альянса, "очень активно ведется сотрудничество в рамках комиссии Грузии и НАТО, делаются необходимые шаги для будущего членства страны в альянсе, задействована ежегодная программа сотрудничества НАТО с Грузией".

"Надеюсь, что во время моего пребывания на посту генсека НАТО будет серьезный прогресс в этом направлении", - сказал Расмуссен.