Новости психологии

Березовский покушается на "Имеди" – СМИ

Российский опальный олигарх Борис Березовский, который 11 сентября, по информации ряда грузинских СМИ и оппозиции, посещал Тбилиси, встретился здесь с высокопоставленными чиновниками руководства Грузии. Как пишет грузинская газета "Версия", в ходе встречи он и представители властей Грузии достигли определенных договоренностей.

В частности, Березовский согласился выплатить компенсацию вдове бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инне Гудавадзе и ее семье, уговорить ее прекратить все судебные тяжбы, инициированные против руководства Грузии по поводу наследства бизнесмена, и отказаться от финансирования грузинской оппозиции. Взамен же российский олигарх потребовал от грузинских властей отдать ему телекомпанию "Имеди", передает Regnum.

По сведениям источника газеты "Версия", Березовский намерен сделать телеканал русскоязычным, ориентированным на Северный Кавказ. "То есть с помощью "Имеди" олигарх попытается оказать медиаподдержку начатому на Северном Кавказе освободительному движению", - пишет "Версия".