Новости психологии

Делегация Грузии не присутствовала на выступлении Медведева на Генассамблее ООН

Грузинская делегация в знак протеста покинула зал заседаний во время выступления президента РФ Дмитрия Медведева на 64-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщила сегодня журналистам секретарь Совета нацбезопасности Грузии Екатерина Ткешелашвили.

"В знак протеста ни один член грузинской делегации не присутствовал в зале заседаний ООН во время выступления Медведева. Это был протест по отношению к тому государству, которое оккупировало часть территории Грузии и продолжает ее до сих пор", - цитирует ее агентство "Новости-Грузия".

"Ничего неожиданного в заявлениях Медведева не было. Это было все та же риторика и пропаганда, к которой российская сторона обращается все последнее время. Что касается выступления президента Грузии на сессии ООН (25 сентября), это будет выражением стратегического видения интересов Грузии вокруг тех глобальных вопросов и вызовов, которые стоят перед миром", - сказала Ткешелашвили.

По ее словам, в выступлении Саакашвили "будут зафиксированы все нарушения норм международного права и также будет представлена вся проблематика Грузии".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, в ходе своего выступления на 64-й сессии Генассамблеи ООН президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что агрессия Грузии против Южной Осетии в августе прошлого года могла перерасти в масштабную войну. "Чтобы подобное не повторялось, необходимы четкие, действенные механизмы реализации принципа неделимости безопасности. Без этого нельзя перешагнуть ни наследие прошлой эпохи, ни преодолеть существующие на эту тему предрассудки", - подчеркнул он.