Новости психологии

"Миссия правды" отчитается 30 сентября

Международная комиссия по расследованию обстоятельств конфликта в Грузии, возглавляемая Хайди Тальявини, представит свои выводы 30 сентября.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы верховного представителя ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьера Соланы.

В тот же день доклад "миссии правды" будет передан всем заинтересованным сторонам, передает РИА Новости

Как уже писала GeorgiaTimes, ранее дипломатический источник в Брюсселе заявил, что, согласно располагаемой им информации, авторы доклада считают Грузию ответственной за развязывание конфликта, однако действия России, по их мнению, привели к его эскалации.

Напомним, международная миссия под эгидой Евросоюза по расследованию прошлогоднего конфликта на Кавказе официально приступила к работе 2 декабря. Миссия намерена объективно оценить обстоятельства, приведшие к возникновению грузино-югоосетинского конфликта, и установить причины войны.

Изначально предполагалось, что доклад будет подготовлен до 31 июля 2009 года, однако представление документа Совету министров ЕС было отложено по просьбе главы миссии Хайди Тальявини, поскольку в ее распоряжение поступили новые материалы.