Новости психологии

Презентация русско-грузинского альманаха пройдет в Грузии

Общество Ираклия Второго во вторник, 29 сентября, проведет презентацию российско-грузинского поэтического альманаха. Мероприятие состоится в 13.00 по местному времени в доме-музее Илии Чавчавадзе в Сагурамо. Об этом агентству «Новости-Грузия» сообщил председатель организации Арчил Чкоидзе.

В двуязычный поэтический альманах вошли избранные стихи известного грузинского писателя и общественного деятеля Илии Чавчавадзе и великого русского поэта Александра Пушкина с переводами.

«Целью выпуска русско-грузинского сборника является сохранение и углубление тех культурных связей, которые существовали в течение столетий между двумя православными народами», - заявил Чкоидзе.

Общество Ираклия Второго благодарит всех, кто способствовал изданию сборника, в частности Министерство культуры Грузии и дирекцию государственного дома-музея Илии Чавчавадзе в Сагурамо, которые участвуют в организации презентации.

Презентация Общества Ираклия Второго состоялась 30 января этого года. Его основная цель - содействовать восстановлению добрососедских отношений с Россией путем развития диалога и налаживания образовательных и культурных связей.