Новости психологии

В Москве арестована грузинская банда, угонявшая иномарки

Сотрудники столичного уголовного розыска обезвредили грузинскую преступную группировку, занимавшуюся в Москве кражами иномарок, передает "Интерфакс".

Как сообщил начальник Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ Искандар Галимов, "подозреваемые жили на широкую ногу. Снимали шикарный особняк в ближайшем Подмосковье с бассейном и бильярдным залом. На "дело" ходили как на работу: ежедневно, кроме воскресенья".

У похищенных автомобилей преступники перебивали номера агрегатов, меняли государственные регистрационные знаки, после чего автомашины перегоняли на территорию кавказского региона.

Ранее GeorgiaTimes писала, что в начале сентября сотрудники московской милиции задержали троих граждан Грузии, подозреваемых в совершении серии грабежей из автомобилей на территории аэровокзала на севере столицы.

По версии следствия, подозреваемые начали совершать грабежи в сентябре 2009 года. Один из задержанных ранее был судим за убийство и 16 лет провел в местах лишения свободы.

Грабители действовали по хорошо отработанной схеме: один отвлекал внимание водителя, а другой выхватывал из салона автомобиля вещи, после чего они скрывались на автомобиле. Жертвами чаще всего становились женщины, предметами грабежей - сумки и мобильные телефоны.

В ходе задержания была обнаружена иномарка Opel вишневого цвета, которую подозреваемые использовали для совершения преступления, два комплекта автомобильных номеров, а также семь мобильных телефонов и три раскладных ножа.

Потерпевшие опознали двух из трех задержанных.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 (грабеж) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.