Новости психологии

В Грузии проходит конференция донорских организаций

Координационная конференция донорских организаций в сфере уголовного права проходит сегодня в грузинской столице, в отеле «Тбилиси-Мэрриотт».

Как сообщили в Министерстве юстиции Грузии, на конференции будут присутствовать министр юстиции Зураб Адеишвили, министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин, представители международных, донорских и местных неправительственных организаций, передает агентство «Новости-Грузия».

«Цель конференции - углубление существующего сотрудничества между министерством юстиции и международной общественностью в сфере уголовного права, - сообщили в Минюсте.

Параллельно будут проходить встречи рабочих групп по следующим направлениям: законодательство процессуально-уголовного права; законодательство об административных правонарушениях; правосудие несовершеннолетних; реформа пенитенциарной системы; пробация; юридическая помощь; прокуратура; судебная власть; полиция; юридическое образование; офис народного защитника.

Рабочие группы детально обсудят план действий и стратегию реформы уголовного права, с тем чтобы определить дальнейшую деятельность в этой сфере.