Новости психологии

Оппозиция инициирует широкое обсуждение состава Попечительского совета ОТВ

Вице-спикер от парламентской оппозиции Леван Вепхвадзе обратился с призывом к политическим и неправительственным организациям Грузии принять участие в консультациях по отбору кандидатов в члены Попечительского совета Общественного ТВ.

Как сообщалось, поручение их провести вице-спикерам Левану Вепхвадзе и Паате Давитая дал председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе на заседании бюро высшего законодательного органа страны в минувший понедельник.

«Вы знаете, что состав попечительского совета возрастет до 15 человек, поэтому я обращаюсь ко всем политическим партиям, общественным и неправительственным организациям, ко всем заинтересованным лицам, мы готовы встретиться, начать консультации. Все должны знать, что Попечительский совет - это то место Общественного ТВ, где решаются вопросы бюджета, программ, и, я думаю, что общественность должна быть включена именно в этот процесс», - заявил депутат.

По словам Вепхвадзе, предложение касается всех политических и неправительственных организаций, всех заинтересованных лиц, а также людей, у которых есть опыт в этой сфере - медиаменеджменте, журналистике.

«Мы считаем, что от нас должно быть представлено много активных лиц, потому что часть людей, которые пока в Совете попечителей, частично все-таки находятся под влиянием руководства, и мы считаем, что этих людей мы должны сбалансировать профессионализмом и компетентными людьми, которые знают телевизионное дело», - цитирует вице-спикера агентство «Новости-Грузия».