Новости психологии

В Южной Осетии завершилась неделя Русского языка

«У меня такое ощущение, что за четыре дня пребывания гостей у нас в республике мы стали одним коллективом. Я надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество, а также на то, что дети Южной Осетии будут пополнять ряды студентов и профессоров Московского государственного университета», - цитирует ИА «Рес» проректора Югоосетинского Университета Джульетту Остаеву.

На торжественной церемонии закрытия недели Русского языка были вручены награды призерам письменного и устного конкурсов на «лучшее знание русского языка и культуры России» среди студентов и школьников Южной Осетии.

В свою очередь, главный организатор научно-практических семинаров в Южной Осетии Вера Степаненко отметила, что дети республики достаточно хорошо изъясняются на русском языке. «Что касается ошибок в грамматике, то их делают и учащиеся российских школ, - отметила она. - А гостеприимному осетинскому народу, я, безусловно, желаю мира и света, которых он заслуживает. Я также надеюсь и на то, что со временем здесь в Цхинвале все будет восстановлено».