Новости психологии

Погранкорабль "Новороссийск" участвует в торжествах в Сухуме

Российский пограничный корабль "Новороссийск", несущий боевое дежурство в акватории Абхазии, принимает участие в праздновании 16-й годовщины дня освобождения Сухума от грузинских войск.

Утром руководство страны и общественность возложили цветы к Мемориалу Славы. На Набережной Махаджиров проходит легкоатлетический кросс. Представители молодежных организаций и спортивных секций возложат венки к Мемориалу погибших в Отечественной войне народа Абхазии в парке Славы. После этого в городе состоится автопробег с флагами, парусная регата учеников яхт-клуба "Амра", шахматный турнир и другие мероприятия.

На Площади Конституции в 11.00 в честь Дня освобождения города был торжественно поднят на двадцатиметровый флагшток государственный флаг Республики Абхазия размером четыре на восемь метров.

27 сентября 1993 года абхазские вооруженные формирования вытеснили войска Госсовета Грузии из города, а через три дня, 30 сентября, территория Абхазии была полностью очищена от грузинских войск. Война, продолжавшаяся 412 дней, завершилась поражением Грузии.