Новости психологии

Причерноморский Поти затопило

В результате проливных дождей в причерноморском городе Поти (Западная Грузия) сегодня произошло наводнение.

Затоплено большая часть районов города, особенно тяжелое положение сложилось в районе Набада, улиц Реквава, Акакия, Конституции, Костава, Кутаисской, Фрунзе. Здесь невозможно ни проехать, ни передвигаться пешком, передает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские телекомпании.

От наводнения, вызванного дождями, также пострадало село Чаладиди, расположенное близ Поти. Размеры нанесенного ущерба устанавливаются.

В мэрии города заявляют, что все четыре городских насоса работают беспрерывно, но все равно не справляются с откачкой воды из-за большого количества осадков.

Между тем, как ранее сообщала GeorgiaTimes, в нескольких районах Грузии из-за сильных снегопадов прекращена подача электричества тысячам жителей, несколько сел оторваны от внешнего мира.

Снегопады обрушились на приграничные с РФ Казбегский и Ахметский районы (север и северо-восток Грузии), Ниноцминдский, Цалкский и Ахалкалакский районы на юге страны, ряд районов на западе и северо-западе страны. Наиболее сильно пострадал от стихии Казбегский район, где вот уже второй день идет сильный снег. Высота снежного покрова в населенных пунктах этого района достигла 70-80 см.