Новости психологии

Комиссия ПАСЕ не поддержала идею лишить РФ права голоса

Комиссия ПАСЕ по мониторингу не поддержала инициативу Грузии лишить Россию права голоса в Ассамблее и приняла решение подтвердить полномочия российской делегации.

Таким образом, в четверг, 1 октября, обсуждение предложения Грузии остается в повестке дня, но "с выводом комиссии поддержать полномочия нашей делегации", сообщил журналистам Константин Косачев.

Накануне председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч дал поручение комиссии по мониторингу ПАСЕ провести в 24 часа анализ инициативы грузинских парламентариев лишить Москву права голоса в Ассамблее за прошлогодние события в Южной Осетии. Грузинская инициатива была подписана 72 голосами парламентариев при необходимом минимуме 20.

Как ранее писала GeorgiaTimes, также была отклонена поправка к проекту резолюции по ситуации на Кавказе, которая предлагала признать, что внесенный президентом Медведевым законопроект, позволяющий использовать Вооруженные Силы России за пределами страны, противоречит принципам международного права и угрожает суверенитету государств-членов Совета Европы