Новости психологии

Депутат призывает начать обсуждение состава Попечительского совета ОТВ

Вице-спикер от парламентской оппозиции Леван Вепхвадзе призвал политические и неправительственные организации подключиться к консультациям по отбору кандидатов в члены Попечительского совета Общественного телевидения Грузии.

Как заявил он сегодня на брифинге, "обращаюсь ко всем политическим партиям, неправительственным организациям, ко всем заинтересованным лицам, вместе начать консультации по этим вакансиям с тем, чтобы отобрать принципиальные, непредвзятые и профессиональные кандидатуры".

"Мы считаем, что от нас должно быть представлено много активных лиц, потому что часть людей, которые пока в Совете попечителей, частично все-таки находятся под влиянием руководства, и мы считаем, что этих людей мы должны сбалансировать профессионализмом и компетентными людьми, которые знают телевизионное дело", - отметил вице-спикер.

Ранее GeorgiaTimes писала, что поручение провести консультации по составу попечительского совета ОТВ председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе дал вице-спикерам Левану Вепхвадзе и Паате Давитая на заседании бюро высшего законодательного органа 21 сентября.