Новости психологии

В Абхазии готовятся к празднованию Дня победы и независимости

Завтра, 30 сентября, в Абхазии отмечают День победы и независимости. Этот день в республике объявлен выходным.

Как сообщают Юга.ру, министерство иностранных дел Южной Осетии направило МИД Абхазии поздравления с 16-летием независимости.

"Этот день в истории Республики Абхазия, народ которой шестнадцать лет назад встал на путь свободы и независимости, по праву олицетворяет собой новую эпоху - эпоху, которая сегодня наилучшим образом свидетельствует о неизменности и правильности исторического выбора народа Апсны и является символом надежды на мирное, стабильное будущее и процветание", - говорится в поздравлении.

Образование абхазского государства неотделимо от его внешнеполитического ведомства, отмечается в послании.

"Благодаря эффективным и действенным усилиям абхазской дипломатической службы, высокому профессионализму и патриотизму ее сотрудников, Республика Абхазия - признанное независимое государство, обладающее существенным потенциалом для укрепления политической, экономической и социальной стабильности", - подчеркивается в нем.

Также МИД Южной Осетии высоко оценивает уровень отношений между государствами, выражает искреннюю благодарность Абхазии за помощь и поддержку во время августовской агрессии Грузии против Южной Осетии и поствоенном восстановлении.