Новости психологии

В Сухуме открылась фотовыставка

Фотовыставка посвящена 15-летию создания общественного движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость». Экспозиция включает в себя около 200 фотографий, передает ИА «Апсныпресс».

По словам директора Центрального выставочного зала Эльвиры Арсалия, на этой выставке зритель может наглядно посмотреть тот путь, который прошли матери Абхазии: годы войны, праздник Победы, послевоенное время и признание независимости, ставшее для всех матерей признанием дела, за которое погибли их дети.

«Их вклад в нашу мирную жизнь трудно переоценить, - отметила председатель движения Гули Кичба. - Они положили на алтарь свободы самое дорогое - жизни своих детей».

В свою очередь, генеральный секретарь сообщества «За демократию и права народов» Григорий Маракуца подчеркнул, что движения матерей - это наиболее чуткие и трепетные хранители памяти. «Спасибо вам за память, за тех сыновей и мужей, которые, сложив головы, обеспечили нам свободу, - отметил он. - Пусть подобное горе никогда не затрагивает семьи Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья».