Новости психологии

В Грузии будет создан совет по управлению качеством

Национальный совет по управлению качеством будет создан в Грузии в ближайшие дни. Об этом заявили участники состоявшейся вчера в министерстве экономического развития Грузии встречи.

В ней принимали участие представители министерств экономического развития, энергетики, сельского хозяйства, Национального агентства стандартов, технического регламента и метрологии, центра аккредитации, а также неправительственных организаций и частных компаний. На встрече присутствовали немецкие эксперты Роберт Каарлс и Карл-Кристиансен Гертнер.

Совет по управлению качеством создается по инициативе немецкой стороны, которая в течение нескольких месяцев проводила в Национальном агентстве стандартов, технического регламента и метрологии специальные семинары в рамках проекта развития инфраструктуры качества в Грузии.

В новом совете будут представители различных государственных ведомств, компаний, лабораторий, неправительственных организаций. Совет по управлению качеством будет постоянно действующим органом.

В министерстве экономики заявляют, что развитие инфраструктуры качества будет способствовать более широкому допуску грузинской продукции на международный рынок.