Новости психологии

В Южной Осетии появятся вертодромы

В следующем году в Южной Осетии будет построено пять вертодромов.

Об этом сообщил журналистам глава Межведомственной комиссии по восстановлению республики Роман Панов по окончании выездного заседания МВК, которое прошло в Цхинвале.

Он подчеркнул, что в следующем году упор в процессе восстановления республики по-прежнему будет делаться на инфраструктурные проекты, передает РИА Новости.

"Продолжится реконструкция Транскавказской магистрали и дорожной сети республики - это стратегическая задача. В будущем году мы реализуем проект строительства вертодромов. Мы определимся, в каких населенных пунктах они будут располагаться, всего проектируется пять вертодромов", - сказал Панов.

Кроме того, в следующем году МВК будет просить правительство РФ разрешить продолжить финансирование программ восстановления индивидуального жилья. Также в следующем году будут завершены программы по электроэнергетике и газоснабжению, водоснабжению и проведение канализации.

"Отсутствие сгоревшей во время войны документации, технические возможности, к сожалению, не позволяют сейчас масштабно приступить к этим работам. Мы проектируем и сканируем эти сети. Мы подтаскиваем к Цхинвалу большую воду, чтобы дебет воды был положительным, и до конца следующего года мы вопросы по канализованию решим", - подчеркнул Панов.