Новости психологии

Россия просит США выдать визы делегации Абхазии

Россия направила запрос США на выдачу виз для делегации Абхазии, чтобы та имела возможность выступить в ООН и высказать свою позицию по поводу ситуации на Кавказе.

Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Абхазском государственном университете в Сухуме, куда он прибыл с официальным визитом, передает ИТАР-ТАСС.

"Здесь нет никакого двойного дна. Любая организация, в которой обсуждается какая-то проблема, должна выслушать обе стороны. Мы направили на днях запрос. Прежние запросы увязли в бюрократических ответах, но мы будем добиваться четкости в отношении позиции США как государства, в котором находится штаб-квартира ООН, для абхазской стороны иметь возможность донести свою точку зрения до мирового сообщества", - сказал Лавров.

"В целом, объем работы у нас немалый, - подчеркнул министр, - предстоит согласовать массу деталей и посмотреть, в каком виде они будут приняты, поскольку от этого зависит практическая жизнь граждан России и Абхазии". "Нам по-прежнему необходимо проявлять настойчивость, терпение, понимать, что наскоком все не решишь. Но главное в том, что мы на стороне справедливости и правды", - заключил он.