Новости психологии

Россия игнорирует международную общественность – Барамия

По словам главы «альтернативного правительства» Абхазии Георгия Барамии, визитом главы МИД Сергей Лаврова в Сухум Россия «противостоит всем международным нормам». «После острой критики в ПАСЕ и резолюции, визит Лаврова является еще одним вызовом», - считает Барамия, передает GHN.

«Надеюсь, что этот факт получит соответствующую оценку и относительно России будут введены жесткие санкции, - сказал Барамия. - Надеюсь, чем чаще будут видеть европейские политики визитов официальных лиц России в Абхазию, тем лучше проанализируют политику России».

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня в Абхазию прибыл глава российского МИДа Сергей Лавров. В ходе визита он встретится с президентом Абхазии Сергеем Багапшем и главой МИД республики Сергеем Шамбой и обсудит вопросы дальнейшего развития дружественных отношений между двумя странами, налаживания полноформатного межгосударственного взаимодействия, оказания помощи Абхазии в области безопасности, сотрудничества в международных делах и подготовки дипломатических кадров для Абхазии.