Новости психологии

Позиция Белоруссии по Абхазии и Южной Осетии не изменилась

Об этом сказал находящийся в Сухуме с официальным визитом глава МИД России Сергей Лавров. «Позиция, которую изложил Лукашенко по своей инициативе, остается в силе», - подчеркнул Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

По слова министра, белорусское руководство неоднократно заявляло, что вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии будет рассмотрен белорусским парламентом, после чего президент Белоруссии примет свое решение. «Мы эти заявления слышали», - сказал Лавров.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что белорусский Парламент обсудит вопрос признания независимости двух республик. «Этот вопрос будет рассмотрен на сессии, и будет уже сделан какой-то срез общества, - сказал Лукашенко - В любом случае есть соответствующее обращение Абхазии и Южной Осетии, поступившее в конце прошлого года, на которое Белоруссия должна отреагировать».

Ожидалось, что белорусский Парламент примет решение о признании Южной Осетии и Абхазии на предыдущей сессии. Однако рассмотрения этого вопроса не последовало. Около года назад республики обратились в парламент Белоруссии с просьбой признать их независимость.