Новости психологии

В Кутаиси прошла акция протеста водителей микроавтобусов

В Кутаиси, на территории центрального городского стадиона, прошла акция протеста водителей микроавтобусов под лозунгом «Руки прочь от водительских карманов». Вместе с водителями акцию организовали представители Объединения профсоюзов Грузии.

Участники акции обвинили представителей муниципалитета в невыполнении данных им обещаний.
Как известно, ранее водители микроавтобусов провели ряд акций протеста как в Кутаиси, так и в Тбилиси. Они требовали сохранения рабочих мест и протестовали против намерения местных властей сократить рейсы микроавтобусов, заменив их завезенными из-за рубежа новыми автобусами.

После ряда акций протеста по инициативе профсоюзов была создана специальная комиссия. В результате переговоров с водителями и мэрией Кутаиси было решено, что водители микроавтобусов будут трудоустроены на новых маршрутах городских автобусов.

Как выяснилось, городские власти собираются объявить тендер на трудоустройство на новых маршрутах городских автобусов, но фирму, которую создали водители при поддержке профсоюзов, к участию в тендере не допускают.

Кроме того, городские власти отказались ввести в состав тендерной комиссии представителей профсоюзов, что также вызвало протест у водителей.

По информации участников акции, с понедельника в Кутаиси будут сокращены маршруты микроавтобусов, в результате чего многие водители останутся без работы.