Новости психологии

Альпинисты Южной и Северной Осетии провели совместные тренировки

Федерации альпинизма и туризма Южной Осетии совместно с Федерацией альпинизма Северной Осетии-Алании, а также сотрудники МЧС обеих республик, провели совместные скальные тренировки на скалодроме «Родничок», расположенном недалеко от селения Балта в Северной Осетии, передает ИА «Рес».

Альпинисты отрабатывали различные приемы передвижения по скалам и организации страховки. По словам участников, это мероприятие стало очередным этапом становления альпинизма в Южной Осетии, который в последнее время получил новый импульс для своего развитии.

«Та поддержка, которую оказывают альпинистам Южной Осетии власти нашей республики, дает все основания полагать, что достаточно скоро мы сможем выйти на такой уровень подготовки, который необходим для серьезных восхождений, - отметил тренер Федерации альпинизма Южной Осетии Тамерлан Тедеев. - Мы надеемся, что развитие спорта, вообще, и альпинизма, в частности, послужит делу дальнейшего становления нашей республики, ее интеграции в широкое международное сообщество».

В этом году югоосетинские альпинисты уже совершили восхождение на высшую точку Осетии - гору Казбек высотой 5033 метра.