Новости психологии

Саргсян находится с визитом в Ростове-на-Дону

Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Ростов-на-Дону чтобы обсудить с представителями местной диаспоры перспективы развития армяно-турецких отношений, передает Armenia Today.

Накануне Саргсян посетил Бейрут, где его встретили акциями протеста. Президенту не удалось убедить армян Ливана в правильности подписания армяно-турецких протоколов.

Ранее в знак протеста против запланированного подписания армяно-турецких протоколов председатель совета местного отделения Союза Армян России Акоп Кочконян отказался участвовать во встрече с президентом Армении.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, ряд армянских организаций России выступили с призывом к властям Армении не подписывать протоколы, парафированные 31 августа Ереваном и Анкарой.

«Эти протоколы содержат условия Турции, а именно признание фактических границ между Арменией и Турцией и создание комиссии для обсуждения вопроса Геноцида армян в Турции, - говорится в заявлении. - Эти документы являются лишь частью политики турецкого государства, и процесс уже показал, что Турция ратификацию протоколов и открытие границы связывает еще с одним своим предусловием - уступками армянской стороны в вопросе карабахского урегулирования».