Новости психологии

Грузины в Краснодаре просят отменить экономические санкции к Грузии

Участники международного форума "Россия-Грузия: чего хотят народы?", который открылся накануне в Краснодаре, обращаются к российским властям с просьбой отменить экономические санкции против Грузии, передает "Интерфакс".

Как сообщил журналистам председатель Краснодарской региональной общественной организации «Грузинская община "Иверия"» Миндиа Гулуа "мы хотим, чтобы экономическое эмбарго, которые было объявлено в отношении грузинского правительства, было снято, потому что оно напрямую бьет по грузинскому народу. У Саакашвили и его окружения все замечательно, страдает простой народ".

По словам Гулуа, живущие в России выходцы из Грузии, несмотря на то, что официальный Тбилиси не признает независимость Южной Осетии и Абхазии, готовы налаживать добрые взаимоотношения с абхазским и осетинским народами.

В преддверии форума Миндиа Гулуа в интервью GeorgiaTimes заявил, что в Грузии "нас в последнее время считают чуть ли не предателями, в России - многие думают, что мы практически потенциальные изменники - ведь ни один грузин никогда не признает независимости Абхазии и Южной Осетии". Поэтому российские грузины и решили: "Значит надо участвовать в урегулировании грузино-российских отношений. Хотя бы на уровне народной дипломатии".