Новости психологии

Скоро будет объявлен новый тендер в рамках строительства БТК

Тендер на восстановление участка железной дороги Марабда-Тетрицкаро будет объявлен в ближайшее время.

Работы по строительству железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) проводятся согласно плану и должны завершиться в установленные проектом сроки.

Об этом заявил начальник департамента транспорта министерства экономического развития Грузии Мамука Вацадзе. Вместе с министром экономразвития Зурабом Пололикашвили он участвовал в проходившем в минувшую пятницу в Баку седьмом расширенном заседании координационного совета по реабилитации, строительству и реконструкции железной дороги БТК.

По его информации, на этом заседании была заслушана информация о работах, проведенных на участке Марабда-Карцах, и утверждена проектная документация участка Марабда-Тетрицкаро.

Совет поручил соответствующим структурам объявить международный тендер на определение компании, которая будет строить и реабилитировать участок Марабда-Тетрицкаро. Кроме того, принято решение о завершении разработки проектов на остальные участки этой железной дороги.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс свяжет между собой железные дороги Азербайджана, Грузии и Турции. Ее строительство планируется завершить в будущем году. Общая стоимость проекта составляет более 600 млн долларов. Первоначально проект оценивался в 420 млн долларов, и завершить его планировалось в 2008 году, но затем было объявлено, что своевременной реализации проекта помешали августовские события и мировой кризис.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, руководитель пресс-службы Министерства транспорта Азербайджана Намик Гасанов опроверг сообщения СМИ о приостановке работ по строительству железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. По его словам, возведение железной дороги идет строго по предусмотренному графику.