Новости психологии

Консерваторы не собираются участвовать в "политических шоу"

Оппозиционная консервативная партия Грузии не собирается принимать участие в расширенных заседаниях Совета национальной безопасности Грузии, заявил лидер партии Звиад Дидзируги.

Как отметил на состоявшейся сегодня пресс-конференции Дзидзигури, подобные заседания являются своего рода политическим шоу, которые нужны правительству Саакашвили для создания демократического имиджа.

«Что касается вопросов, которые будут рассмотрены на сегодняшнем заседании, в том числе вопроса Абхазии и Южной Осетии, то в отношении этих вопросов доверие к нынешнему правительству потеряно как со стороны грузинской общественности, так и со стороны абхазов и осетин», - пояснил Дзидзигури.

По его словам, единственный позитивный шаг, который еще может предпринять Михаил Саакашвили, это его отставка с занимаемой должности. «Саакашвили должен уйти в отставку и уступить место другой политической силе, которая начнет позитивные шаги в указанном направлении», - заявил лидер грузинских консерваторов.

От имени своей партии он призвал все оппозиционные силы отказаться от участия в заседаниях Совбеза, так как это будет служить только продлению срока правления режима Саакашвили.