Новости психологии

"Альянс за Грузию" передумал участвовать в заседании Совбеза

Оппозиционный «Альянс за Грузию» в сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности Грузии участвовать отказался.

Как заявил на состоявшемся сегодня брифинге лидер альянса Ираклий Аласания, они считают нецелесообразным участие в этом заседании, так как вопросы, поставленные на предыдущем заседании, 7 августа, до сих пор не решены.

В числе нерешенных вопросов Аласания назвал дела задержанных по политическим мотивам граждан, ухудшение состояния со свободой СМИ, проблемы в работе комиссии по разработке нового избирательного законодательства.

По его словам, позиция властей в связи с опубликованным международной комиссией по изучению августовских событий отчетом, а также последние кадровые решения в сферах обороны и безопасности доказали, что правительство не учло собственных ошибок и продолжает популистски реагировать на стратегически важные темы.

«Исходя из ситуации, сложившейся в Грузии и за ее пределами, наш «Альянс» подтверждает готовность сотрудничества с правительством по важнейшим для страны вопросам. Но это будет сотрудничество только в определенном деловом формате и с соответствующими конкретными результатами. Особенно это касается завершения консультаций по вопросам качественного улучшения в стране избирательного климата», - подчеркнул Аласания.

Ранее сообщалось, что «Альянс за Грузию» примет участие в заседании Совбеза, но сегодня появилась информация о том, что Ираклий Аласания еще раздумывает, и не принял окончательного решения по этому вопросу. Лидер альянса разъяснил причины своего отказа незадолго до начала заседания.