Новости психологии

Турецкая молодежь хочет отправить Саргсяна за решетку

Накануне отборочного матча чемпионата мира по футболу между турецкой и армянской сборными в Турции начались молодежные акции протеста против визита в страну президента Армении Сержа Саргсяна, передает 1news.az.

Молодые люди распространяют стикеры с лозунгом «Мяч - в сетку, Саргсяна - за решетку». Один из активистов сообщил, что цель турецкой молодежи - привлечение внимания к тому, что под баннером «футбольной дипломатии» в Турцию приезжает человек, ответственный за гибель сотен мирных жителей в ходе «ходжалинской резни».

На официальном сайте молодежной организации говорится о том, что заявление Саргсяна о посещении матча только при условии открытия границы, это шантаж и неуважение к турецкому государству и нации.

Данная акция, в которой примет участие как турецкая молодежь, так и азербайджанские студенты, обучающиеся в Турции, послужит укреплению братских отношений между Азербайджаном и Турцией и покажет турецкой общественности и всему миру истинное отношение турецкого народа к Сагсяну, считают активисты.