Новости психологии

Новый посол США прибыл в Тбилиси

Новый посол США в Грузии Джон Бас прибыл в Тбилиси во вторник вечером. В Тбилисском международном аэропорту посла встретили сотрудники американского дипломатического представительства и журналисты.

Джон Бас обратился к грузинским журналистам с приветствием на грузинском языке и принес извинения за «неважный грузинский». Он пообещал, что обязательно даст пресс-конференцию для журналистов и ознакомит его со своими планами, но сделает это после передачи верительных грамот президенту страны Михаилу Саакашвили.

Джон Бас сменил на посту посла США в Грузии Джона Теффта, срок полномочий которого истек в начале сентября.

С июля 2008 года до нового назначения Джон Бас возглавлял правительственную группу, работавшую на восстановлении Багдада в Ираке. До этого он работал руководителем оперативного центра быстрого реагирования Госдепартамента США. Бас курировал взаимоотношения США с Россией и НАТО и участвовал в переговорах по ограничению обычных вооружений в Европе. Новый посол США в Грузии Джон Бас прибыл в Тбилиси во вторник вечером. В Тбилисском международном аэропорту посла встретили сотрудники американского дипломатического представительства и журналисты.