Новости психологии

Россияне эвакуировали из Афганистана подбитый американский вертолет

Самый грузоподъемный в мире российский вертолет Ми-26 успешно эвакуировал подбитый над территорией Афганистана американский вертолета "Chinook ("Чинук")CH-47". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в авиакомпании "Вертикаль-Т", в парке которой находится Ми-26.

"Американские военные пытались первоначально поднять подбитый "Чинук" самостоятельно, вызвав такой же вертолет "Chinook CH-47", однако слишком большой вес груза оказался ему не по силам. Задачу решил опытный российский экипаж Ми-26 под руководством командира Валерия Лихачева", - пояснил представитель компании.

По его словам, операция проводилась в сопровождении американских боевых вертолетов.

Она "еще раз доказала универсальность российской гражданской вертолетной техники, которая востребована почти в 100 странах, в том числе в ближневосточном регионе и в Афганистане международными коалиционными силами". Так прокомментировал результаты по спасению американской машины пресс-секретарь компании "Вертолеты России" Роман Кириллов.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, во время визита в Москву госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что позиции Вашингтона и Москвы по Грузии по-прежнему разнятся, но в Белом доме готовы "продолжать диалог по всем другим областям, где у нас есть согласие".