Новости психологии

В Тбилиси считают, что продюсер, попросивший политубежища в России, скрывается от долгов

В телекомпании "Имеди" утверждают, что бывший продюсер компании Бадри Афанасьев скрывается от долгов. Поэтому он попросил политического убежища в России.

Бадри Афанасьев опасается грузинских спецслужб и поэтому попросил политического убежища в России. Такое мнение высказывают сотрудники телекомпании «Имеди», передает радиостанция «Эхо Москвы».

Отмечается, что Афанасьев не работает в телекомпании «Имеди» уже пять лет. При этом никто на телеканале не помнит, чтобы он придерживался оппозиционных взглядов. Припоминают и нехорошую историю, что Афанасьев взял около 6 тысяч долларов на съемку очередной серии телевизионного сериала, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Коллеги Афанасьева считают, что он просто сбежал от долгов и от заслуженного наказания.

Официальных комментариев грузинской стороны пока не поступало.

Как сообщала GeorgiaTimes, накануне бывший продюсер грузинской телекомпании «Имеди» Бадри Афанасьев обратился в органы ФСБ России с просьбой о предоставлении политического убежища в России.

По словам Афанасьева, после смерти предпринимателя Бадри Патаркацишвили его как продюсера телекомпании за связи с оппозицией стали преследовать грузинские спецслужбы.

Они, в частности, требовали подписать фальсифицированные документы, компрометирующие Патаркацишвили. Афанасьев был вынужден покинуть территорию Грузии.

Вопрос о предоставлении Афанасьеву политического убежища будет рассмотрен в соответствии с российским законодательством.