Новости психологии

США поддерживают суверенитет Грузии – Вершбоу

«Хочу заверить вас, что США придерживается прочной позиции по вопросам суверенитета защиты территориальной целостности и экономического развития Грузии. Эти вопросы имеют принципиальное значение для Соединенных Штатов», - отметил находящийся в Грузии замглавы Пентагона по вопросам безопасности Александр Вершбоу, передает GHN.

Он отметил, что Вашингтон хочет видеть в Тбилиси сильного и независимого партнера, который может самостоятельно защищать себя.

В ходе встречи рабочей группы Вершбоу сообщил, что Вашингтон намерен разработать план, в рамках которого США будет сотрудничать с Грузией с тем, чтобы оказать ей помощь на пути интеграции в НАТО.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, Вершбоу уже встретился с грузинскими экспертами. Закрытая встреча прошла в гостинице «Тбилиси-Марриотт», и после ее окончания эксперт Гия Нодиа сообщил журналистам, что они обсуждали как внешние угрозы, так и отношения с Россией и перспективы развития демократии в Грузии.

«Мы поверхностно обсудили эти вопросы на уровне принципов. Глубокого обсуждения не было», - отметил Нодиа. По его словам, США продолжают поддержку Грузии, и это очень важно.