Новости психологии

Оппозиция начала сбор подписей за выборы мэров крупных городов

Оппозиционная парламентская фракция «Христиан-демократы» накануне начала сбор подписей в поддержку требования о проведении прямых выборов мэров во всех крупных городах Грузии, а не только в Тбилиси.

В понедельник утром представители Христиан-демократического движения отправились в регионы, передает агентство «Новости-Грузия».

В частности, лидер партии Георгий Таргамадзе посетил Рустави, где у здания городской мэрии встретился с населением и призвал поддержать инициативу христиан-демократов.

Первым под требованием избрать главу муниципального правительства путем прямого голосования подписался лидер региональной службы движения.

Христиан-демократы считают, что прямые выборы мэра являются одним из тех факторов, который будет способствовать развитию демократии в стране.

С утра в понедельник сбор подписей начался также в Батуми, Поти и Кутаиси.

Напомним, с инициативой проведения прямых выборов мэра в крупных городах лидер парламентского меньшинства, председатель Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе выступил на пленарном заседании парламента 24 сентября, перед окончательным принятием конституционных поправок, касающихся частичного переноса парламента из Тбилиси во второй по величине город Грузии - Кутаиси.