Новости психологии

Консерваторы требуют запретить деятельность "Института свободы"

Оппозиционная консервативная партия Грузии требует от властей запретить деятельность неправительственной организации «Институт свободы».

Об этом на состоявшемся сегодня брифинге заявил лидер партии Звиад Дзидзигури. Он выдвинул это требование в связи с развернутой «Институтом свободы» кампанией по компрометированию католикоса-патриарха Грузии Илии II.

«Консервативная партия Грузии требует запретить деятельность «Института свободы», так же, как в мировой практике запрещена деятельность антисемитских и фашистских организаций. Целенаправленная борьба «Института свободы» против грузинской апостольской церкви и католикоса-патриарха перешла все границы», - подчеркнул Дзидзигури.

По его словам, распространяемые этой организацией через интернет-сайты различные видеоролики наносят оскорбление религиозным и патриотическим чувствам тысяч граждан Грузии.

«Это может привести к расправам над членами «Института свободы», что не входит в интересы Грузии», - заявил Дзидзигури. По его мнению, лучшим выходом в данном случае станет именно запрет на деятельность этой организации.