Новости психологии

Турция направила правительству Азербайджана ноту

Турция представила ноту Азербайджану в связи со снятием турецких флагов у здания совета по религиозным делам при посольстве этой страны в Баку.

Об этом сообщил Trend News официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

«В ноте отмечается, что этот шаг азербайджанской стороны противоречит Венской конвенции о дипломатических отношениях, и выражается пожелание рассмотреть данный вопрос», - сказал он.

По словам Полухова, в настоящее время азербайджанская сторона занята «изучением и рассмотрением данной ноты».

15 октября МИД Азербайджана выразил протест неуважительному обращению с флагом страны во время футбольного матча в турецком городе Бурса между сборными Армении и Турции. Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов пригласил в четверг в МИД временного поверенного посольства Турции в Баку Нихата Дживанери и высказал ему официальный протест в связи с неуважением к флагу Азербайджана во время матча.

По информации Баку, болельщики пытались пронести на матч, за которым наблюдали главы Армении и Турции, азербайджанские флаги, но, во избежание скандалов и провокаций, полиция попросила болельщиков убрать азербайджанские флаги и символику. Между тем, мэр Бурсы опроверг эту информацию, заявив, что на стадионе во время матча было около 200 флагов Азербайджана и никто их не запрещал.