Новости психологии

Давид Бакрадзе продолжает встречи в США

Находящийся в США с визитом председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе вчера провел ряд встреч с представителями правительства и международных организаций.

Бакрадзе встретился с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом и обсудил с ним вопросы двусторонних отношений. По информации пресс-службы парламента, Бернс подчеркнул важность поддержки Грузии как стратегического партнера США и усиления взаимоотношений Грузии с международными организациями, в том числе с НАТО.

С конгрессменом Джоном Тейлором, который одновременно является президентом Парламентской Ассамблеи НАТО, Давид Бакрадзе говорил о вопросах интеграции Грузии в евроатлантическое пространство.

Джон Тейлор пообещал, что на осенней сессии ПА НАТО будет рассмотрен вопрос Грузии и сессия подготовит соответствующий документ.

Председатель парламента встретился также с представителями Международного республиканского института и Атлантического совета. На этих встречах обсуждалась внутриполитическая и экономическая ситуация в Грузии, проводимые властями реформы.