Новости психологии

Сопредседатели ОБСЕ проведут встречи с представителями Азербайджана и Армении

25-27 октября в Люксембурге сопредседатели МГ ОБСЕ (Юрий Мерзляков от России, Бернар Фасье от Франции и Роберт Брадке от США) проведут встречи с главами МИД Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном.

В ходе встречи, как ожидается, они поделятся своими планами относительно следующего их визита в Баку и Ереван в ноябре и о подготовке к обсуждению урегулирования нагорно-карабахской проблемы на министерском совете ОБСЕ в декабре 2009 года, передает агентство «Новости-Азербайджан».

Отметим, сопредседатели МГ ОБСЕ принимали участие в мероприятии, посвященном посреднической деятельности ОБСЕ и проходившее 22-23 октября в Центре по предотвращению конфликтов в Вене.

В рамках мероприятия каждый из сопредседателей лично участвовал в двусторонних встречах с рядом официальных лиц, в числе которых были: посол Греции Маринаки (представляющий председателя ОБСЕ), генсек ОБСЕ Перин де Бришамбо, посол Азербайджана Исмайлов, посол Армении Овакимян, посол Казахстана Абдрахманов, посол Швеции Бард-Брингес (представляющий ЕС) и посол Турции Чевикоз.