Новости психологии

Официальные лица Южной Осетии не планируют встреч с Ногаидели

Официальные представители Южной Осетии не планируют никаких встреч с Ногаидели в Москве.

Как заявил сегодня «Росбалту» чрезвычайный и полномочный посол республики в Российской Федерации Дмитрий Медоев, «мы узнали о его (Зураба Ногаидели) визите в Москву из средств массовой информации, и ни посольство, ни другие государственные учреждения Республики Южная Осетия не имеют никаких установок встречаться с господином Ногаидели».

Ранее GeorgiaTimes писала, что бывший премьер-министр Грузии, лидер партии «Движение за справедливую Грузию» прибыл в Москву с намерением встретиться с представителями грузинской, осетинской и абхазской диаспор.

Как заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы», встреча с общинами планируется на среду.

«Я приехал по приглашению ассоциации народов Грузии, куда входят все этнические группы, проживающие в Грузии, в том числе и абхазы, и осетины. И я хотел в первую очередь начать диалог или народную дипломатию с ними», - сказал Ногаидели.

Накануне он заявил, что выступает за диалог с Россией. «Мы должны начать переговоры с Россией без предварительных условий и ультиматумов. Вместе с тем, мы пока не знаем, в чем заключается ответная позиция России. Но, думаю, у меня осторожный оптимизм, что эти переговоры начнутся», - сказал оппозиционер.

Он также отметил, что российско-грузинские переговоры должны вестись в первую очередь во избежание возникновения или повторения конфликта.