Новости психологии

Сакварелидзе поддержал концепцию Бурджанадзе

Грузинский политолог Рамаз Сакварелидзе поддержал идеи, содержащиеся в концепции национальной безопасности лидера «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, передает GHN.

«Важно, что акцент сделан не только на внешних угрозах, и в концепции затронуты и внутренние вызовы, - отметил политолог. - Это необходимое предупреждение, так как недопустим ориентир только на внешние угрозы, когда не утверждена внутренняя позиция страны», - заявил политолог в беседе с журналистами».

Тем не менее, Сакварелидзе заметил, что концепция не раскрыта в деталях, и выразил надежду на пояснения, которые последуют в будущем.

Ранее Нино Бурджанадзе презентовала свой вариант концепции национальной безопасности Грузии. «Мы должны восстановить, утвердить и защищать территориальную целостность страны, - сказала Бурджанадзе. - Государство должно быть основано на демократических принципах и реформах, которые не должны быть только фасадными. Нашей главной задачей является и то, чтобы страна была надежным партнером, была бы стабильной, и посредством выполнения международных обязательств могла бы обеспечить свою безопасность».