Новости психологии

Грузинская патриархия хочет теледебатов

Во избежание осложнения обстановки в стране в связи с «кампанией против патриарха» грузинская церковь требует у Общественного вещателя Грузии предоставить эфирное время для проведения дебатов, передает GHN.

«Оскорбительная компании в адрес церкви вызвала волну протеста в общественности, и было заявлено, что в ближайшем будущем планируется проведение широкомасштабных акций, в том числе и у Кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси, - отмечается в официальном сообщении. - Церковь призывает общественность к сдержанности, а по указанному вопросу необходимо провести дебаты в эфире Общественного вещателя Грузии».

Патриархия выражает недоумение в связи с игнорированием предложения о предоставлении патриархии прямого эфира. «Это рождает подозрение, что, мы имеем дело с определенными силами, а не только с неправдой, которая исходила от отдельных лиц, - говорится в сообщении. - Патриархия выражает глубокое сожаление в связи с тем, что продолжается кампания, направленная против Патриарха. Указанные события, могут принести стране плохие последствия и серьезное осложнение существующей ситуации».