Новости психологии

Турецкая оппозиция извинилась перед Баку

В Стамбуле по инициативе оппозиционной партии националистического движения проводится кампания «Извиняемся перед Азербайджаном» по сбору подписей, передает 1news.az.

В центре Стамбула установлены стенды, информирующие о негативном отношении партии националистического движения к турецко-армянскому сотрудничеству. Известно, что акция продлится десять дней.

Ранее сообщалось, что в Цюрихском университете были подписаны два протокола, которые дают старт нормализации отношений между Арменией и Турцией: протокол «О развитии двусторонних отношений между Республикой Армения и Турецкой Республикой» и протокол «Об установлении дипломатических отношений между Республикой Армения и Турецкой Республикой».

Документы скрепили подписями министры иностранных дел двух стран Эдуард Налбандян и Ахмет Давутоглу. Ереван и Анкара договорились установить дипломатические отношения со дня вступления в силу протокола и, в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях от 1961 года, обменяться дипломатическими представительствами.