Новости психологии

ЕС обсудит с Тбилиси и Москвой вопрос освобождения 16 грузин

Представители Миссии наблюдателей ЕС проведут встречу с представителями России и Грузии и обсудят вопрос освобождения 16 граждан Грузии, которые были задержаны Южной Осетией за контрабанду леса, передает GHN.

Ранее миссия наблюдателей Евросоюза в Грузии распространила специальное заявление в связи с происшедшим в селе Гремисхеви Душетского района инцидентом.

В заявлении выражается обеспокоенность в связи с задержанием 16 граждан Грузии российскими пограничниками и отмечается, что они были арестованы в момент, когда якобы собирали дрова на зиму вблизи административной границы.

Власти Южной Осетии подтвердили факт задержания группы граждан Грузии. По информации югоосетинской стороны, 16 грузин незаконно находились на территории республики и занимались незаконной вырубкой леса.

«Группа грузин была обнаружена российскими военнослужащими, охраняющими границу, - отметили в пресс-службе министерства печати и массовых коммуникаций Южной Осетии. - Сейчас идет выяснение всех обстоятельств произошедшего».