Новости психологии

Саакашвили принял участие в форуме Европейской народной партии

Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в настоящее время в Брюсселе с визитом, в минувший четверг провел переговоры с представителями ЕС и лидерами Европейской народной партии, собравшимися в Бельгии на традиционный саммит.

Форум ЕНP, как обычно, проходит накануне саммита ЕС. В мероприятии принимают участие президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент Европейского парламента Ежи Бузек, президент Европейского Совета, премьер-министр Фредрик Реинфелдт, руководители ряда государств, в том числе Германии - Ангела Меркель, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Европе́йская наро́дная па́ртия (European People's Party), или ЕНР - самая большая европейская политическая партия. Основанная в 1976 году, EPP включает в себя в качестве коллективных членов национальные партии с близкой идеологией со всего Европейского Союза.

Как уже писала GeorgiaTimes, накануне Саакашвили также обсудил с высокопоставленными чиновниками Евросоюза возможность введения режима свободной торговли между его страной и ЕС.

Саакашвили побеседовал с еврокомиссаром по внешним связям Евросоюза Бенитой Ферреро-Вальднер, которая пообещала, что эта организация окажет Грузии всяческую поддержку в рамках программы «Восточное партнерство».

Речь, в основном, шла о будущем соглашении по поводу ассоциированного членства Грузии в ЕС и подписании документа о свободной торговле. Также на встрече было детально рассмотрено, как выполняет Грузия обязательства, взятые ею в рамках «Восточного партнерства».