Новости психологии

Наводнение в Кахети продолжается

Проливные дожди, а местами снег в Грузии продолжаются, и непогода уже нанесла стране серьезный ущерб. Особенно пострадал регион Кахети, где наводнение охватило почти все районы.

В результате выхода из берегов реки Алазани в Гурджаанском районе оказалась оторванной от внешнего мира ферма, на которой в момент стихии находилось около 10 человек, в том числе 2-месячный ребенок.

Как передает телекомпания «Рустави-2», еще вчера ночью на место прибыла группа спасателей из Тбилиси, которым удалось вывезти пострадавших в безопасное место. За спасением граждан наблюдали и представители районных властей и региональной администрации.

Во всех районах Кахети стихия размыла дороги, затопила сельскохозяйственные посевы, дома и приусадебные участки, уничтожила скот и весь запас продовольствия, сделанный на зиму. Повреждены и линии электропередач, в результате чего многие населенные пункты остались без электроэнергии.

По прогнозам синоптиков, улучшения погоды в ближайшие несколько дней не ожидается. По всей территории Грузии продолжатся дожди, в высокогорных районах - снегопад.