Брат Зураба Жвания обвиняет власти в фальсификации фактов этого убийства
04.11.2009 | 14:32Брат погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвания считает, что власти страны покрывают убийц.
Материалы, имеющиеся у семьи бывшего премьер-министра Грузии, подтверждают, что Зураб Жвания был убит, а не отравился угарным газом, как об этом говорит официальная версия, заявил в сегодня брат погибшего Георгий Жвания, сообщает ВЗГЛЯД.
«Факт, что Зура был убит, это подтверждено всеми имеющимися у нас материалами», - отметил он.«Есть также данные, что власть пытается сфальсифицировать материалы расследования», - заявил Георгий Жвания газете «Резонанси».
Он подчеркнул, что следствие не закрыто, видимо, из-за невозможности доказать отравление и чтобы потом материалы расследования не могла потребовать семья Зураба Жвания.
Брат бывшего премьер-министра заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили «покрывает убийц». Без Саакашвили сфальсифицировать бы не смогли, отметил он. Оппозиция неоднократно требовала расследования этого убийства.
Как сообщала GeorgiaTimes, в ноябре на канале «Маэстро» планируется обнародовать скандальные аудиозаписи о причастности представителей властей Грузии к убийству Зураба Жвания. По официальной версии Зураб Жвания погиб в феврале 2005 года от угарного газа.
Посмотреть, что нового на главной странице GeorgiaTimes.info
-
Виляя Грузией
2010-03-14 13:04
Псевдо-новостной сюжет, показанный в вечернем эфире телекомпании «Имеди» и всполошивший не только Грузию, но и Южную Осетию, многие поспешили назвать неудачной шуткой, а то и розыгрышем. Да, безусловно, грузинские телевизионщики оказались глубоко вторичны со своей «сенсацией» - ведь в прошлом столетии трансляция по радио «Войны миров» Герберта Уэллса породила волну паники в США. Но стоит все-таки рассмотреть данную попытку вилять общественным мнением поподробнее.
-
Гроссмейстер сыграет на руку Саакашвили?
Грузинская оппозиция налаживает диалог с Москвой. Тем временем в Тбилиси зачастили российские критики Кремля. Причем, маргинальная оппозиция первой побежала «дружить» с грузинскими властями. С начала войны в Южной Осетии Михаила Саакашвили поддерживал бывший советник российского президента, а ныне его яростный противник Андрей Илларионов. Потом к нему подключились Олег Памфилов, Юлия Латынина, Владимир Буковский, Валерия Новодворская. А вчера в Грузию прибыл лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров. Спрашивается, зачем?2010-03-16 16:37
| Главная | Новости | Аналитика | Мнения | Статьи | Видео | Фото | Архив |
info@georgiatimes.info










