Новости психологии

Британцы заинтересовались финансовым сектором Азербайджана

Британский бизнес проявляет особый интерес к финансовому сектору Азербайджана.

"Одной из областей, к которой есть особый интерес, - это развивающиеся финансовые услуги в Азербайджане", - сказала посол Великобритании в Азербайджане Каролин Браун в интервью европейской редакции Trend News.

По ее словам, после визита лорда-мэра Лондон-Сити в Баку в июле, объем двусторонних контактов в этой области значительно возрос.

"И впервые это включает в себя перспективу азербайджанских инвестиций в Великобританию, а также британских инвестиций в Азербайджан", - сказала посол. По ее мнению, еще одним позитивным событием стало решение частного сектора несколько месяцев назад учредить новую организацию - англо-азербайджанский бизнес-совет - с целью дальнейшего развития торговых и инвестиционных связей.

"Ваша страна была невероятно успешна в создании условий, которые привлекли и сохранили международные инвестиции в области углеводородов. Это достижение, которое многие другие страны, в том числе некоторые из ваших соседей, еще должны достичь", - сказала Браун.

По ее словам, следующей задачей Азербайджана - распространение аналогичных условий на другие секторы экономики страны.

По данным Госкомитета по статистике Азербайджана, в январе-августе товарооборот с Великобританией составил 395 миллионов долларов.