Новости психологии

Грузия и Катар договорились об упрощении визового режима

Двухстороннее соглашение об упрощении визового режима для граждан Грузии и Катара, имеющих дипломатические паспорта, было подписано в столице арабского государства Дохе в рамках первого официального президента Грузии Михаила Саакашвили в эту страну.

Торжественная церемония оформления соглашения состоялась во дворце эмира Катара в столице арабского государства Дохе после окончания встречи Михаила Саакашвили с эмиром Катара Хамадом бин Халифа аль-Тани, сообщает "Новости-Грузия".

Во второй половине дня грузинская делегация проведет встречи с представителями руководства Катар и деловыми кругами этой страны.

Как заявила журналистам руководитель администрации президента Грузии Екатерина Шарашидзе, несмотря на кризис, государства Персидского залива отличаются ликвидностью и такие государства ищут страны со стабильным инвестиционным климатом для осуществления своих капиталовложений.

"Мы приложим максимальные усилия для привлечения в Грузию инвесторов. Мы привезли в Катар конкретные проекты в сфере энергетики, сельского хозяйства, недвижимости и в банковском секторе", - отметила Шарашидзе.

Свои предложения в Катаре намерены представить также глава правительства Аджарской АР Леван Варшаломидзе, министр энергетики Александр Хетагури, министр сельского хозяйства Бакур Квезерели.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, сегодня с трехдневным визитом в Катар прибыла грузинская делегация во главе с Михаилом Саакашвили.