Новости психологии

В Армении на главу МИД хотят завести уголовное дело

Уголовное дело за нарушение Конституции страны может быть возбуждено в отношении главы МИД Армении Эдварда Налбадяна.

Также он подозревается в совершении преступлений, угрожающих национальной безопасности, обороне и защищенности республики.

Об этом заявил журналистам член комиссии Общественного Совета по обороне и национальной безопасности, директор Армянского Центра Фундаментальных Наук, физик Симон Камсаракан, пишет Armenia Today.

Камсаракан уже направил обращение генпрокурору Армении с требованием возбудить в отношении Налбандяна уголовное дело. По его словам, глава МИД Армении должен ответить на ряд вопросов, которые требуют разъяснения: кем и где были парафированы армяно-турецкие протоколы, кто оформил так называемый пресс-релиз от имени глав МИД Армении, Турции и Швейцарии и почему в них отсутствуют подписи сторон. Имел ли президент Армении 30 августа 2009 года тексты пресс-релиза и парафированных протоколов на трех языках, почему подписанные протоколы не представляются обществу, а также ряд других вопросов.

Более того, Камсаракан уверен, что содержание парафированных армяно-турецких протоколов не соответствуют подписанным. «Данные протоколы являются авантюрой со стороны глав МИД и Армении, и Турции, и Швейцарии», - отметил он.